Информационный портал для родителей
HelpMammy.ru
«Мужское воспитание»

13 января 2016

Если кто-то еще не знает, как выглядит Настоящий мужчина и его по-настоящему счастливые дети, пусть придет и посмотрит.

Новые идеи от ИКЕА

23 октября 2015

ИКЕА открыла сеть вместокафе «Новые идеи есть»! Уникальное место где можно бесплатно собраться с друзьями.

Junior Expeditions - Детская школа путешественников

03 октября 2015

29 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге открылся новый всероссийский проект - Детская школа путешественников "Junior Expeditions"

Архив новостей

Помогаем тем, кто мечтает учиться

17 октября 2013

ИКЕА совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) продолжают делать мир добрее.

Компания ИКЕА приглашает всех посетителей магазинов принять участие в ежегодной благотворительной акции. В этом году она получила название «Помогаем тем, кто мечтает учиться». С каждой мягкой игрушки или детской книжки, купленной в период с 27 октября 2013 года по 5 января 2014 года в магазинах ИКЕА, компания перечислит около 40 рублей (эквивалент 1 евро) в Детский фонд ЮНИСЕФ на поддержку образовательных проектов.
В этом году специально к акции «Помогаем тем, кто мечтает учиться» ИКЕА расширяет ассортимент товаров: во всех магазинах появились новые сказочные герои. Дети смогут играть с ними и устраивать собственные кукольные представления, погружаясь в волшебный мир приключений. Опорой для безграничной фантазии юного поколения станет сказка известного шведского писателя Ульфа Старка «Принцесса и счастье».

Акция по продаже мягких игрушек является международной и проводится в одиннадцатый раз во всех странах, где есть магазины ИКЕА. В России покупатели принимают в ней активное участие уже 10 лет. Так, в прошлом году наша страна заняла первое место по количеству проданных за время акции товаров: посетители магазинов приобрели 1 180 213 игрушек. Собранная сумма – 47 млн рублей – была направлена на создание условий для получения образования в странах Азии и Африки.
«Благотворительная акция «Помогаем тем, кто мечтает учиться» является одной из наших важнейших социальных инициатив, – говорит Вальтер Каднар, директор розничной сети ИКЕА в России. – В общей сложности с 2003 года компания направила 57 млн евро (более 2 млрд рублей) на благотворительные проекты в 46 странах мира. Мы искренне благодарны участникам акции за их вклад в образование юного поколения».

По традиции в рамках акции в магазинах ИКЕА будет проходить конкурс «Нарисуй игрушку своей мечты!» для всех детей, чьи родители являются членами клуба IKEA FAMILY. Юные участники будут рисовать своих любимых героев, а затем все желающие смогут проголосовать за их работы на сайте: http://dom.ikea.ru/igrushka. За каждый рисунок компания перечислит по 40 рублей на местные благотворительные проекты. Победитель получит в подарок настоящую игрушку, изготовленную ИКЕА по рисунку маленького художника. В прошлом году в конкурсе приняли участие 2 793 ребенка. Победительницей стала 5-летняя Екатерина Лукашина из Казани, нарисовавшая розового зайца.

Живой Песок для детей - это игра!

04 февраля 2016

Живой Песок - это невероятное вещество, сделанное специально для детей.

Newborn photography — фотосессия новорожденных детей

10 ноября 2015

Съёмка новорожденных детей — весьма специфичный и интересный жанр фотографии.

Что такое флоатинг?

27 сентября 2015

Несколько минут шаря по стенам, я пыталась найти дверь, но дезориентация в темном замкнутом пространстве была полная.

Маска волка своими руками

28 октября 2015

Друзья! К чему весь этот шум? Я, ваш старинный сват и кум, пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры.

Скрапбукинг своими руками

24 сентября 2015

Как сохранить воспоминания о событиях с помощью фотографий и памятных вещей.

Приглашение-свиток

21 января 2015

Хотите поразить своих гостей? Почувствовать, что Ваш день является действительно особенным?

Кофейный топиарий своими руками

28 октября 2014

Легкий аромат кофе с топиария будет служить естественным ароматизатором в помещении.