Информационный портал для родителей
HelpMammy.ru
«Мужское воспитание»

13 января 2016

Если кто-то еще не знает, как выглядит Настоящий мужчина и его по-настоящему счастливые дети, пусть придет и посмотрит.

Новые идеи от ИКЕА

23 октября 2015

ИКЕА открыла сеть вместокафе «Новые идеи есть»! Уникальное место где можно бесплатно собраться с друзьями.

Junior Expeditions - Детская школа путешественников

03 октября 2015

29 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге открылся новый всероссийский проект - Детская школа путешественников "Junior Expeditions"

Архив новостей

«Прием в переработку»

20 июня 2014

Призывая покупателей более ответственно относиться к ресурсам планеты, ИКЕА возобновляет прием использованных батареек и энергосберегающих ламп. В 2005 году компания уже проводила подобную инициативу, теперь сервис начинает работу вновь.



С июня 2014г. в рамках программы «Прием в переработку» использованные батарейки будут приниматься во всех магазинах ИКЕА, а затем утилизироваться в соответствии с требованиями экологического законодательства РФ. Энергосберегающие лампы также можно будет сдать уже в начале июня в городах присутствия компании, кроме Новосибирска, Омска, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону, где сервис будет запущен в ближайшем будущем.

Для сбора и временного хранения отработанных ртутьсодержащих ламп и батареек используются компактные и безопасные для окружающей среды специализированные  контейнеры. Их конструкция предотвращает любое механическое повреждение или разрушение лампы, исключая возможность выброса ядовитых паров ртути в атмосферу и их вредное воздействие на организм человека.

В ИКЕА верят, что сортировка отходов должна быть естественной частью повседневной жизни. О негативном влиянии батареек и содержащих ртуть ламп известно многое, но большая часть населения до сих пор выбрасывает их после использования вместе с остальными отходами. Партнером ИКЕА по проекту станет локальный подрядчик ООО «Мегаполисресурс». Эта компания – единственный в России переработчик бытовых батареек и аккумуляторов, разработавший уникальную технологию рециклинга с эффективностью переработки 80%.

Переработкой лампочек также будут заниматься локальные партнеры компании.
«Устойчивое развитие является одним из основных принципов работы ИКЕА, и мы стремимся к тому, чтобы оно было доступно каждому, – говорит Вальтер Каднар, директор розничной сети ИКЕА в России. – Во многих странах мы уже несколько лет принимаем отходы, которые в дальнейшем используются во вторичном производстве. В России подобные сервисы представлены не так сильно, и мы рады, что теперь каждый посетитель ИКЕА в нашей стране сможет не только приобрести товары для дома, но и сдать отработавшие лампочки и батарейки. Мы надеемся, что данный сервис сделает заботу об окружающей среде еще проще и доступнее».

Сдавая на переработку использованные батарейки и ртутьсодержащие лампы, можно не только защитить окружающую среду от опасных загрязнений, но и повторно использовать многие ресурсы – из отслуживших свой срок батареек извлекаются соли металлов, графита и железа, основным источником которых являются ограниченные природные запасы руды. В то время как с неправильно утилизированными, выброшенными на общую свалку батарейками в окружающую среду попадают такие опасные тяжелые металлы, как свинец, кадмий и ртуть. Они крайне негативно влияют на здоровье, вызывая заболевания мозга, нервные расстройства, развитие злокачественных опухолей, а также провоцируя ухудшение зрения, слуха, нарушения двигательного аппарата, заболевания дыхательной системы.

Живой Песок для детей - это игра!

04 февраля 2016

Живой Песок - это невероятное вещество, сделанное специально для детей.

Newborn photography — фотосессия новорожденных детей

10 ноября 2015

Съёмка новорожденных детей — весьма специфичный и интересный жанр фотографии.

Что такое флоатинг?

27 сентября 2015

Несколько минут шаря по стенам, я пыталась найти дверь, но дезориентация в темном замкнутом пространстве была полная.

Маска волка своими руками

28 октября 2015

Друзья! К чему весь этот шум? Я, ваш старинный сват и кум, пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры.

Скрапбукинг своими руками

24 сентября 2015

Как сохранить воспоминания о событиях с помощью фотографий и памятных вещей.

Приглашение-свиток

21 января 2015

Хотите поразить своих гостей? Почувствовать, что Ваш день является действительно особенным?

Кофейный топиарий своими руками

28 октября 2014

Легкий аромат кофе с топиария будет служить естественным ароматизатором в помещении.