Информационный портал для родителей
HelpMammy.ru
«Мужское воспитание»

13 января 2016

Если кто-то еще не знает, как выглядит Настоящий мужчина и его по-настоящему счастливые дети, пусть придет и посмотрит.

Новые идеи от ИКЕА

23 октября 2015

ИКЕА открыла сеть вместокафе «Новые идеи есть»! Уникальное место где можно бесплатно собраться с друзьями.

Junior Expeditions - Детская школа путешественников

03 октября 2015

29 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге открылся новый всероссийский проект - Детская школа путешественников "Junior Expeditions"

Архив новостей

Поможем детским мечтам исполниться

11 ноября 2014

Поможем детским мечтам исполниться


Впервые в истории компании ИКЕА стать дизайнером ее товаров сможет каждый ребенок! По рисункам победителей традиционного конкурса «Нарисуй игрушку своей мечты!» будут созданы настоящие игрушки, которые пополнят ассортимент ИКЕА. Конкурс пройдет в рамках ежегодной благотворительной акции «Помогаем тем, кто мечтает учиться».

В этом году конкурс ИКЕА «Нарисуй игрушку своей мечты!» проводится во всех странах, где есть магазины ИКЕА. Его организатором является клуб лояльных покупателей IKEA FAMILY. В период с 9 по 16 ноября 2014 года во всех российских магазинах ИКЕА ребятам в возрасте до 12 лет будет предложено придумать мягкую игрушку и нарисовать ее. Детские рисунки будут опубликованы на сайте http://ikea.ru/igrushka, где все желающие смогут проголосовать за понравившуюся работу. По итогам голосования 20 лучших рисунков из каждой страны будут направлены в самое сердце компании ИКЕА – г. Эльмхульт (Швеция), где подразделением IKEA of Sweden разрабатывается ассортимент товаров ИКЕА. Жюри конкурса, состоящее из специалистов по созданию товаров для детей, выберет 10 рисунков из разных стран. На основе этих рисунков будут произведены игрушки для лимитированной коллекции ИКЕА, которая появится в магазинах ИКЕА по всему миру осенью 2015 года. Кроме того, за каждый переданный рисунок клуб IKEA FAMILY перечислит 100 рублей местной благотворительной организации от имени маленького художника.

 

По традиции, конкурс проходит в рамках ежегодной благотворительной кампании «Помогаем тем, кто мечтает учиться». Ее целью является поддержка образовательных проектов для детей в странах Африки, Азии, Центральной и Восточной Европы. ИКЕА приглашает всех российских покупателей присоединиться к благотворительной инициативе, купив мягкую игрушку или детскую книжку в магазинах ИКЕА в период с 9 ноября 2014 года по 10 января 2015 года. С каждой проданной за это время мягкой игрушки компания ИКЕА перечислит около 50 рублей (эквивалент одного евро) в Детский фонд ЮНИСЕФ и Save the children.

Кампания «Помогаем тем, кто мечтает учиться» уже в двенадцатый раз проходит во всех странах, где есть магазины ИКЕА. За весь период проведения кампании ежегодные отчисления ИКЕА превысили 67 млн евро. Эти средства были направлены на образовательные проекты, по результатам которых дети из 46 стран мира смогли ходить в школу. А в прошлом году благодаря российским покупателям ИКЕА направила 1 216 742 евро в Фонд ЮНИСЕФ на детское образование.

«Инвестиции в образование социально незащищенных детей – самый действенный способ помочь им создать лучшее будущее для себя и своих семей. Благодаря нашим покупателям и партнерам – фонду ЮНИСЕФ и организации Save the children – мы смогли улучшить качество образования для более чем 11 миллионов детей», – говорит Пер Хеггенес (Per Heggenes), президент Благотворительного фонда ИКЕА.

Живой Песок для детей - это игра!

04 февраля 2016

Живой Песок - это невероятное вещество, сделанное специально для детей.

Newborn photography — фотосессия новорожденных детей

10 ноября 2015

Съёмка новорожденных детей — весьма специфичный и интересный жанр фотографии.

Что такое флоатинг?

27 сентября 2015

Несколько минут шаря по стенам, я пыталась найти дверь, но дезориентация в темном замкнутом пространстве была полная.

Маска волка своими руками

28 октября 2015

Друзья! К чему весь этот шум? Я, ваш старинный сват и кум, пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры.

Скрапбукинг своими руками

24 сентября 2015

Как сохранить воспоминания о событиях с помощью фотографий и памятных вещей.

Приглашение-свиток

21 января 2015

Хотите поразить своих гостей? Почувствовать, что Ваш день является действительно особенным?

Кофейный топиарий своими руками

28 октября 2014

Легкий аромат кофе с топиария будет служить естественным ароматизатором в помещении.