Информационный портал для родителей
HelpMammy.ru
«Мужское воспитание»

13 января 2016

Если кто-то еще не знает, как выглядит Настоящий мужчина и его по-настоящему счастливые дети, пусть придет и посмотрит.

Новые идеи от ИКЕА

23 октября 2015

ИКЕА открыла сеть вместокафе «Новые идеи есть»! Уникальное место где можно бесплатно собраться с друзьями.

Junior Expeditions - Детская школа путешественников

03 октября 2015

29 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге открылся новый всероссийский проект - Детская школа путешественников "Junior Expeditions"

Архив новостей

Плюшевые Мишки Haute couture в Санкт-Петербурге

22 апреля 2009

Первая Петербургская Международная выставка авторских мишек и их друзей «Тедди-Мир-2009» пройдёт с 24 апреля по 24 мая в Петербурге.

В самом центре города, недалеко от Исаакиевской площади разместится уникальная коллекция мишек hand made известных художников - теддистов из России, Японии, Германии и других стран, в выставке примет участие более 50 художников.

Кто такой медвежонок Тедди – модный аксессуар для дамской сумочки или нечто большее?

На этот вопрос вам, не задумываясь, ответит Татьяна Бедарева – организатор выставки, художник, дизайнер и автор нескольких популярных книг по психологии. «Все свои творения делаю вручную, в единственном экземпляре, и, конечно с теплотой и любовью. Уверена, что у каждой рожденной мной игрушки есть душа и свой собственный характер», - так говорит о своих творениях Татьяна. Изготовлением игрушек она серьезно занялась в 2000 году и с тех пор является постоянным участником различных тематических выставок и проектов, в том числе международных, организатор персональных экспозиций. Увлечение Тедди во всем мире, а в последние годы и в России, столь велико, что эти мишки давно являются любимыми наравне и взрослыми и детьми. Каждый медведь создается вручную, в единственном экземпляре и является уникальным. Среди коллекционеров много не только женщин, но и представителей сильного пола, ведь медведь не кукла, и мальчишкам хочется играть с ними, а взрослым мужчинам - собирать интересные экземпляры.

В рамках выставки состоится конкурс художников-теддистов, «лучшие из лучших» будут определены в номинациях: «Медведь из мохера», «Миниатюра», «Друзья мишки Тедди», «Текстильные мишки», «Старый добрый друг» (искусственно состаренные работы), «Филтинг» (работы из шерсти), «Дебют» (работы начинающих мастеров, учеников тедди-школ). Номинации от компаний партнеров: "Свадьба" (приз от агенства "Smartwedding") "Самый Баварский" (ужин на двоих в ресторане "Карл и Фридрих") и др. По итогам зрительского голосования вручается Приз зрительских симпатий.

Оценивать участников будут именитые художнии- тейдисты и деятели искусства, среди членов жюри: Варвара Скрипкина (художник по куклам, хозяйка "Галереи Кукол"), Галина Николаевна Варенюк (директор «Музея Кукол»), Татьяна Владимировна Слезина (доцент Санкт-Петербургской Академии театральных искусств), Ольга Лахина, (организатор международной выставки "Время кукол", главный редактор журнала "Кукольный Мастер"), Наташа Койнова (художник-теддист).

Посетители смогут увидеть работы из самых разнообразных материалов - из мохера, эксклюзивных дизайнерских тканей, из разнообразного текстиля, меха, джинсы, даже из цветов. Авторские работы, хранящие тепло рук создателя, вызывают добрые, уютные ощущения. Их хочется взять на руки, подержать, улыбнуться, глядя на забавные мордочки. Те, у кого живут такие мишки дома, относятся к ним как к членам семьи, отводят им самые лучшие места, общаются с ними. Посетителей ждет необыкновенная атмосфера детства и доброты. А представленные мишки-Тедди и их приятели, несомненно, вызовут добрую улыбку и весеннее настроение

Торжественное открытие, презентация, вручение дипломов и награждение победителей конкурса состоится 24 апреля в 19-00, по адресу: выставочный зал «Дома Народного Народного Творчества и Досуга», пер. Антоненко 2.

Часы работы выставки: ежедневно, с 11 до 19 ч. (выставочный зал Дома Народного Творчества и Досуга, пер. Антоненко 2).

Живой Песок для детей - это игра!

04 февраля 2016

Живой Песок - это невероятное вещество, сделанное специально для детей.

Newborn photography — фотосессия новорожденных детей

10 ноября 2015

Съёмка новорожденных детей — весьма специфичный и интересный жанр фотографии.

Что такое флоатинг?

27 сентября 2015

Несколько минут шаря по стенам, я пыталась найти дверь, но дезориентация в темном замкнутом пространстве была полная.

Маска волка своими руками

28 октября 2015

Друзья! К чему весь этот шум? Я, ваш старинный сват и кум, пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры.

Скрапбукинг своими руками

24 сентября 2015

Как сохранить воспоминания о событиях с помощью фотографий и памятных вещей.

Приглашение-свиток

21 января 2015

Хотите поразить своих гостей? Почувствовать, что Ваш день является действительно особенным?

Кофейный топиарий своими руками

28 октября 2014

Легкий аромат кофе с топиария будет служить естественным ароматизатором в помещении.